.

04 September 2013

One day in Venice

  Всем привет! Прежде всего хочу сказать, всем, кто заходит сюда, а по статистике такие люди есть, огромное вам спасибо! Очень рад каждому, кто подписался и оставил комментарий!
Сегодня хочу рассказать вам о моем маленьком путешествии, вернее об одном его дне, который мы провели в Венеции. Про этот день я писал в группе "One day" и решил рассказать о нем и вам!

  Мой день начался в 5 часов утра, в гостинице не далеко от Рима. Именно там мы провели предыдущий день. Все сонные, немного уставшие, но счастливые и предвкушающие невероятный день, собрались под гостиницей в ожидании нашего автобуса. Я конечно же не терял времени и успел сделать несколько кадров на территории гостиницы. 




Точно не помню как долго мы ехали до Венеции, так как я благополучно уснул в автобусе :) 
Десантировались мы на пристани. Так как по суше в Венецию добраться нельзя, нас ждал катер.






На катере всем раздали карты и провели инструктаж о месте встречи и основных достопримечательностях...




...И тут начали открываться невероятные пейзажи! Я не мог надышаться морским воздухом, это наверно мой самый любимый запах... И кстати, не чуточки там не воняет... =)




Причалили мы недалеко от площади Сан Марко. Именно там было основное место встречи. Практически на любой улице есть указатель на площадь. Я несколько раз отставал от группы, так как фотографировать хотелось буквально все! Эту красоту невозможно описать, поэтому просто смотрите...







Догнал я нашу группу уже на площади Сан Марко.





 Там нас встретила экскурсовод, всем раздали наушники, в которых мы сможем слушать экскурсию (именно благородя им я несколько раз терявшись, находил группу:) ) и мы пошли на прогулку по Венеции.






















После 2х часового марафона в погоне за тетей с зонтиком (Кто не знает, экскурсоводы всегда ходят с закрытым зонтиком поднятым вверх, так как обычно в таких местах толпы туристов и по зонтику мы определяли где наш экскурсовод). В конце прогулки мы поняли, что экскурсии - это не совсем наше, уж очень быстро мы бегали... После обзорной экскурсии первое, что мы побежали делать - это конечно же кушать=) У нас был целый список того, что мы хотим попробовать...




Мы нашли уютный ресторанчик, что немаловажно, с интернетом!=))) Мы с Дашей заказали пасту....




Англелина заказала свою любимую Маргариту...




Было невероятно вкусно! Не зря говорят, что у итальянцев еда возведена в культ (тут я на них похож:))) Немного отдохнув, мы побежали к месту встречи, на площадь Сан Марко. Дальше по плану прогулка на гондоле.... 




Мы плыли по узким улочкам, и я чувствовал себя как в фильме. Это было незабываемо! Невероятная атмосфера!!! Вот такие вот необычные витрины нам встречались по пути....




....Мы проплывали мимо дома где жил Казанова, мест где снимался фильм "Турист" с Анжелиной Джоли и Джонни Деппом, при этом наш веселый гондольер насвистывал веселую мелодию...







После узких улочек мы выплыли на Гранд Канал. Невероятная красота!




Эти 20 минут я буду помнить всегда! Было невероятно красиво! Прогулка на гондоле по Венеции была в списке моих "Мечт"))) Напротив нее теперь стоит галочка=))))

Рядом с пристанью гондол было "Hard Rock cafe". Конечно же мы не могли туда не зайти :) В рамке костюм Мадонны, в котором она выступала в 1993 году с туром по Австралии. 





Дальше по плану у нас было несколько свободных часов и мы пошли гулять по Венеции. На самом деле вот такая вот самостоятельная прогулка "куда глаза глядят" намного лучше любой экскурсии... Солнце уже садилось, было не так жарко, было просто очень хорошо!
 









Мы нашли магазин, в котором делают мороженое. Сказать, что это было вкусно - ничего не сказать! У меня ноги подкашивались!:)))))) 




Мы нашли укромное место на ступеньках, которые выходили прямо к воде, и продолжили уничтожать самое вкусное в мире мороженое. :)




Эти ощущения я особенно помню! Был закат, легкий ветер с моря и ощущение полного счастья! Хотелось остановить время...




Вот так прошел мой день в одном из самых красивых городов мира. Не буду долго писать свои впечатления о Венеции, я желаю каждому побывать там и ощутить все те эмоции и ощущения, которые пережил я. 
Надеюсь, с помощю фотографий у меня получилось передать атмосферу этого невероятного города. :)




9 comments:

  1. Очень понравилась прогулка по твоей фото-Венеции. Подпишусь на твой блог. Посмотрим, что будет дальше : ) Будешь первым парнем, которого я читаю... как-то необычно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!:) Я рад, что понравилось!:))) Буду и дальше продолжать вас радовать:)

      Delete
  2. Как красиво!
    Невероятно атмосферные кадры.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Атмосфера - главное для меня в фотографии! Самый большой комплимент- это переданная атмосфера:) Спасибо!:) Заходите в гости!:)

      Delete
  3. После таких фотографий захотелось там побывать), Супер!!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!:) Побывать нужно обязательно! Невероятный город!

      Delete
  4. Чудесные фотографии )) Пожалуй, стоит еще раз съездить, посмотреть страну на этот раз сквозь объектив.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Обязательно съездите, только благородя взгляду через объектив вы сможете ее вспомнить такой, какой видили ее вы! :)

      Delete
  5. Безумно понравились фотографии. Летом мне также удалось побывать в Венеции, но к сожалению у меня не осталось таких замечательных фотографий как у Вас!

    ReplyDelete