.

17 December 2014

Dreams come true!

  На самом деле я не знаю какие слова подобрать, чтобы они не были банальными. Но, ребят, хочу вам  сказать главное - мечты сбываются! Действительно сбываются! Нужно только долго, упорно, сильно хотеть, и сложится ситуация, найдутся люди, все произойдет, может, даже так, как вы себе и не представляли, и не ожидали! 


  Вчера в моей семье появился Mark Палыч, о котором я мечтал два года! И многие, наверное, подумают, ну, фотик и фотик - небольшие дела. Но по большому счету дело то не совсем в камере, а в возможностях, которые она дает: возможность реализовать себя, вдохновлять других людей и вдохновляться самому... Получать огромное удовольствие от свое работы! 


 Я закончил университет практически полтора года назад и столкнулся с проблемой, с которой сталкивается, наверное, большинство студентов. С неизвестностью! Что делать дальше? Работать по специальности (по образованию я психолог) я не хотел, так так особых перспектив  да и желания не было. Я всегда думал, что закончу и что-нибудь придумаю, что возможность,  работа сама меня найдет. А вот и нет, так не случилось.
  Пробовал я разное! И в караоке вокалистом и звукорежиссером работал, и в консалтинговую фирму пытался устроиться, и на телевидении стажировался, и в лагере вожатым был, и администратором в вокальной студии. Каждый раз меня не покидало ощущение того, что я не на своем месте! Что я не принадлежу себе и не занимаюсь тем, чем должен. 
 В промежутках между этим я всегда увлекался фотографией. Это было отдушиной и порой выручало в финансовом плане. И в начале смотря на шедевры многих фотографов, я и не думал, что это может стать моей профессией. Ну, уж очень дорогая техника нужна и знаний не меньше. Но со временем я начал понимать одно - именно фотография приносит мне огромное удовольствие, и тут я себя чувствую в своей тарелке. 


  Профессия фотографа позволяет быть не привязанным с 9 до 18 к офису. Она позволяет знакомиться с новыми людьми, делиться и вдохновлять других, путешествовать и быть свободным. Кстати, кто видел мой логотип.... Многие спрашивают, почему в логотипе именно велосипед, а не камера... Велосипед для меня символ лета, путешествий, свободы и созидания. Так же он мне напоминает знак бесконечности. К чему я это все виду (наверное, утомил немного вас уже). Перепробовав все, где-то месяц назад я для себя принял решение, что жизнь одна, и нужно заниматься только тем, что делает тебя счастливым. Я решил, что несмотря на отсутствие профессиональной техники, гор клиентов и т.д., я буду фотографировать! И ровно с этого дня не было ни одной недели, в которой бы у меня не было записи на съемку. Все начало складываться само собой. И вот появилась камера, о которой я все это время мечтал! 
  Ребята! Не тратьте время и жизнь впустую! Не бойтесь принимать решения! Не смотря ни на что, идите на пролом, занимайтесь любимым делом и будьте счастливы! Как я сейчас:) 


P.S. И не забывайте заходить ко мне в гости чаще! С чашкой чая за вдохновением :)

4 comments:

  1. Паша, полностью с тобой согласна! За мечту нужно бороться, и прилагать усилия для её осуществления! Ты молодец! Прекрасный блог :)

    ReplyDelete
  2. успехов и побольше удачных снимков! Чтоб было что рассматривать с чашкой чая))) чтоб она успевала остыть, пока я буду листать фото)

    ReplyDelete
    Replies
    1. На самом деле очень нужное пожелание:) Спасибо большое! Буду стараться вдохновлять:)

      Delete